В своем утреннем прогнозе я обращал внимание на уровень 1.0843 и планировал от него принимать решения по входу в рынок. Давайте посмотрим на 5-минутный график и разберемся с тем, что там произошло. Рост в район 10843 произошел, но до ложного пробоя дело так и не дошло. В результате получить подходящих точек входа в рынок не удалось. На вторую половину дня техническая картина была пересмотрена.

Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:
К сожалению, в ходе американской сессии кроме данных по объему продаж жилья на первичном рынке в США ничего нет. Если цифры ничем особо не удивят, скорей всего, спрос на евро сохранится с хорошей перспективой обновления недельного максимума и возврата рынка под полный контроль покупателей. Только очень сильные данные по рынку жилья могут вернуть давление на пару, чем и собираюсь воспользоваться. Действовать буду, опираясь на следующую стратегию: формирование ложного пробоя в районе ближайшей поддержки 1.0831, где расположились средние скользящие, станет подходящим условием для покупок в расчете на продолжение роста пары в район 1.0857 — нового сопротивления. Прорыв и обновление сверху вниз этого диапазона дадут шанс на покупку с рывком на 1.0886. Самой дальней целью выступит максимум 1.0931, где буду фиксировать прибыль. При варианте снижения EUR/USD и отсутствия активности на 1.0831 во второй половине дня, а произойдёт это только в случае очень сильной статистики по США, давление на пару вернется, что приведет к более крупному снижению евро, сохранив торговлю в боковом канале. В таком случае заходить в рынок планирую лишь после формирования ложного пробоя в районе 1.0804. Открывать длинные позиции сразу на отскок буду от 1.0770 с целью восходящей коррекции в 30-35 пунктов внутри дня.
Для открытия коротких позиций по EURUSD требуется:
Медведи попытались, но вышло довольно плохо. В случае дальнейшего роста пары во второй половине дня только формирование ложного пробоя в районе 1.0857 приведет к сигналу на продажу, открыв дорогу к 1.0831 – поддержке, образованной по итогам первой половины дня. Прорыв и закрепления ниже этого диапазона, а также обратный тест снизу вверх дадут еще одну точку на продажу с обвалом пары в район 1.0804, что вернет рынку равновесие и запрет пару в боковом канале. Самой дальней целью выступит минимум 1.0804, где буду фиксировать прибыль. В случае движения вверх EUR/USD в ходе американской сессии, а также отсутствия медведей на 1.0857 покупатели продолжат выстраивать восходящий тренд. В таком случае отложу продажи до теста следующего сопротивления 1.0886. Там также буду продавать, но только после неудачного закрепления. Открывать короткие позиции сразу на отскок я планирую от 1.0931 с целью нисходящей коррекции в 30-35 пунктов.
Добро пожаловать в мою группу в Telegram https://t.me/maksmagda

В COT-отчете (Commitment of Traders) за 13 февраля наблюдался рост длинных и коротких позиций, однако последних оказалось больше, что явно отражает рыночные настроения после ряда выступлений представителей Федеральной резервной системы. Учитывая текущую политику комитета и отношение к процентным ставкам, американский доллар сохраняет все перспективы по дальнейшему укреплению против рисковых активов. В COT-отчете указано, что длинные некоммерческие позиции выросли на 8 398, до уровня 210 848, в то время как короткие некоммерческие позиции выросли на 17 713, до уровня 158 010. В результате спрэд между длинными и короткими позициями сократился на 1903.

Сигналы индикаторов:
Средние скользящие
Торговля ведется чуть выше 30 и 50-дневных средних скользящих, что указывает на попытку роста евро.
Примечание. Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличаются от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.
Bollinger Bands
В случае снижения в качестве поддержки выступит нижняя граница индикатора в районе 1.0810.
Описание индикаторов:
•Movingaverage (средняя скользящая, определяеттекущую тенденцию путем сглаживанияволатильности и шума). Период –50.На графике отмечена желтым цветом;•Movingaverage (средняя скользящая, определяеттекущую тенденцию путем сглаживанияволатильности и шума). Период –30.На графике отмечена зеленым цветом;•ИндикаторMACD (Moving Average Convergence/Divergence –схождение/расхождение скользящихсредних) Быстрое EMA –период12. Медленное EMA –период26. SMA –период 9;•BollingerBands (Полосы Боллинджера). Период –20;•Некоммерческиетрейде ы –спекулянты, такие как отдельные трейдеры,хедж-фондыи крупные учреждения, использующиефьючерсный рынок в спекулятивных целяхи соответствующие определённымтребованиям;• Длинныенекоммерческие позиции представляютсуммарную длинную открытую позициюнекоммерческих трейдеров;•Короткиенекомм ерческие позиции представляютсуммарную короткую открытую позициюнекоммерческих трейдеров;•Суммарнаянеком мерческая нетто позиция являетсяразницей между короткими и длиннымипозициями некоммерческих трейдеров.
Материал предоставлен компанией InstaForex - www.instaforex.com

Дальше...