Вчерашний отчет по инфляции в еврозоне был полностью проигнорирован трейдерами, хотя более активное замедление роста ценового давления могло плохо отразиться на перспективах европейской валюте в моменте. Резкий рост пары произошел во второй половине дня в результате вышедшей слабой статистики по США. Сегодня нас ждет такой же активный торговый день, так как в календаре очень много данных, способных повлиять на рыночную волатильность. Индекс деловой активности в секторе услуг еврозоны может оказаться куда хуже прогнозов экономистов, что затормозит рост ВВП и в моменте может привести к резкому движению евро вниз. Индекс цен производителей еврозоны и отчет ЕЦБ со встречи по монетарной политике также будут играть на стороне продавцов евро. Аналогичные отчеты выходят и по Великобритании и фунт может испытать определенные проблемы с дальнейшим ростом при слабых показателях.Если данные совпадут с прогнозами экономистов, то лучше действовать, опираясь на стратегию Mean Reversion. Если данные окажутся намного выше или ниже ожиданий экономистов, лучше всего использовать стратегию Momentum.
Стратегия Momentum (на пробой):
Для пары EURUSD Покупки на прорыв уровня 1.0863, что может привести к росту евро в район 1.0903 и 1.0942;Продажи на прорыв уровня 1.0826, что может привести к падению евро в район 1.0790 и 1.0758;
Для пары GBPUSDПокупки на прорыв уровня 1.2672, что может привести к росту фунта в район 1.2707 и 1.2753;Продажи прорыв 1.2626, что может привести к падению фунта в район 1.2598 и 1.2567;
Для пары USDJPYПокупки на прорыв уровня 151.94, что может привести к росту доллара в район 152.39 и 152.83;Продажи на прорыв уровня 151.52, что может привести к распродажам доллара в район 151.09 и 150.70;
Стратегия Mean Reversion (на возврат):

Для пары EURUSDПродажи буду искать после неудачного выхода за пределы 1.0855 на возврате под этот уровень;Покупки буду искать после неудачного выхода за пределы 1.0832 на возврате на этот уровень;

Для пары GBPUSDПродажи буду искать после неудачного выхода за пределы 1.2665 на возврате под этот уровень;Покупки буду искать после неудачного выхода за пределы 1.2639 на возврате на этот уровень;

Для пары AUDUSDПродажи буду искать после неудачного выхода за пределы 0.6605 на возврате под этот уровень;Покупки буду искать после неудачного выхода за пределы 0.6569 на возврате на этот уровень;

Для пары USDCADПродажи буду искать после неудачного выхода за пределы 1.3529 на возврате под этот уровень;Покупки буду искать после неудачного выхода за пределы 1.3499 на возврате на этот уровень;
Материал предоставлен компанией InstaForex - www.instaforex.com

Дальше...